Саратовские кикбоксеры заняли первое командное место на первенстве и чемпионате ПФО

22–24 февраля в Саратовском Региональном центре спортивной подготовки прошли региональные соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». Мероприятие четвертый год подряд проводится при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 12 регионов Приволжского Федерального округа. Представители Саратовской области в общей сложности завоевали 42 медали (16 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых) и заняли первое место в общекомандном зачете.

Как отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков комплексная поддержка регионального спорта, в том числе таких крупных соревнований, является одной из первоочередных задач социальной политики предприятия. «На сегодняшний день общество „Газпром трансгаз Саратов“ оказывает поддержку спортсменам, помогает детско-юношеским спортивным школам региона, проводит существенную работу по созданию спортивной инфраструктуры в районах Саратовской области. Мы гордимся победами наших земляков и будем продолжать вносить свой вклад в спортивное будущее региона» — сказал Леонид Чернощеков.

Призеры турнира представят нашу область на Чемпионате России. В марте и апреле 2019 года в Московской области, Иркутске и Самаре в трех дисциплинах саратовцы попробуют пробиться в состав сборной команды страны по кикбоксингу.