В квартете сильнейших

C 15 по 20 июля в Саратове проводились соревнования в рамках XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. В состязаниях спортсменов-аграриев приняли участие несколько тысяч спортсменов из 85 регионов России. В турнире по настольному теннису Саратовскую область представляла команда, полностью состоящая из воспитанников СОК «Родничок».

Соревнования по настольному теннису, проходившие в теннисном центре «Кристалл» на 5-й Дачной, были самыми представительными — теннисистов выставила 31 команда. Обязательное условие — наличие сельской прописки. Теннисная секция СОК «Родничок» считается одной из лучших в регионе, поэтому неудивительно, что спортивные чиновники Саратовской области выбрали именно ее представителей для участия в играх.

Впечатлениями от соревнований с нами поделился тренер-преподаватель СОК «Родничок» Сергей Цыплаков: «Турнир в целом прошел удачно, несмотря на очень высокий уровень соперников, многие из которых выступают в клубном чемпионате России. У наших же ребят в последнее время соревновательного опыта не так много как хотелось бы. Однако мы уверенно дошли до стадии ½ финала, где нашим соперником стала сильная команда из Краснодарского края. В тяжелом поединке саратовцы проиграли со счетом 1:3. В матче за бронзу в абсолютно равной борьбе удача немного отвернулась от нас, и мы уступили Пермскому краю 2:3, хотя на предварительной стадии эту команду мы обыграли. Конечно, хотелось завоевать медаль, но и 4-е место результат хороший. Ребята отыграли турнир ровно, но выделю Анастасию Беликову. Она в свои 16 лет уже показывает уровень профессионального тенниса».