Протон лидирует в Чемпионате России по волейболу среди женских команд!

8 ноября — знаковый день для многих любителей спорта саратовской области. Один из флагманов областного спорта женский волейбольный клуб «Протон», победив в Красноярске местный «Енисей» со счетом 3:1, впервые за долгое время возглавил таблицу Суперлиги!

Еще совсем недавно, несколько лет назад, будущее команды было туманно, но поддержка со стороны генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Николаевича Чернощекова, ставшего председателем попечительского совета «Протона», позволила команде продолжить выступления на высоком уровне. В прошлом сезоне команда, показав неплохую игру и выдав несколько блестящих матчей против лидеров, заняла 7-е место в Суперлиге. Молодежная команда «Протон» и вовсе стала лучшей командой страны. Перед началом этого сезона команду пополнили сразу несколько опытных волейболисток. Видимо, как раз сплав опыта и молодости, при отсутствии проблем с финансированием, и дает на данный момент такой прекрасный результат — 5 побед в 5 матчах и промежуточное лидерство в Чемпионате!

В Чемпионате Суперлиги перерыв, который продлится до 12 декабря. С 18 по 20 ноября в Саратове пройдет предварительный этап Кубка России. В первом же матче после перерыва в Суперлиге «Протон» будет играть с одной из лучших команд России последних лет — «Динамо» (Казань), во главе с Екатериной Гамовой. А пока, в течение предстоящего месяца, можно смело утверждать, что «Протон» — лучшая женская волейбольная команда России!