Сторожевка — ЧЕМПИОН!

В волейбольном турнире Спартакиады среди ветеранов Общества «Газпром трансгаз Саратов» участвовало 12 команд. Четыре сильнейшие из них вели борьбу за призовые места.

Сначала на площадку вышли команды Башмаковского ЛПУМГ и Администрации — им предстояло поспорить за бронзовые награды. Отметим, что за Администрацию играла единственная на этом турнире представительница прекрасного пола Ирина Сафонова, не просто играла, а вела за собой всю команду.

Основная часть первой партии проходила в равной борьбе: вперед выходила то одна команда, то другая. Но постепенно башмаковцы стали наращивать обороты и ушли-таки в отрыв — 25:20.

С рывка начала команда Башмаково и вторую партию — 5:1, 6:1, 7:2, с каждой минутой увеличивая свое преимущество. В результате: победа в партии 25:17, победа в матче и бронзовые медали Спартакиады.

В поединке за перовое место сошлись команды Сторожевского и Мокроусского ЛПУМГ. Здесь для выявления победителя тоже потребовалось только две партии. Но борьба была очень напряженной и интересной.

Сторожевка на первых минутах создала преимущество в три очка. Мокроус бросился вдогонку, сравнял счет и даже вышел вперед. Все остальное время первой партии команды шли ноздря в ноздрю. В середине партии Мокроус вырывался вперед на четыре очка. Но Сторожевка сдаваться не собиралась. Команда сплотила свои ряды, усилила натиск, добилась равновесия в счете, а затем вновь вышла в лидеры.

Последние секунды партии прошли в отчаянной борьбе, победителем из которой вышла Сторожевка — 25:23. Зрители с нетерпением ждали второй партии, надеясь на продолжение острой борьбы. Однако более возрастным волейболистам Мокроуса уже не хватило физических сил, чтобы на равных противостоять соперникам. В итоге Сторожевка уверенно выиграла в этой партии 25:18 и стала чемпионом Спартакиады.